On complexity functions of infinite words associated with generalized Dyck languages

Abstract : no abstract
Type de document :
Article dans une revue
Theoretical Computer Science, Elsevier, 2008, 407 (1-3), pp.117-133. 〈10.1016/j.tcs.2008.05.015〉
Liste complète des métadonnées

http://hal.univ-reunion.fr/hal-01186187
Contributeur : Nicolas Alarcon <>
Soumis le : lundi 24 août 2015 - 14:29:49
Dernière modification le : mardi 17 avril 2018 - 11:48:04

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Marion Le Gonidec. On complexity functions of infinite words associated with generalized Dyck languages. Theoretical Computer Science, Elsevier, 2008, 407 (1-3), pp.117-133. 〈10.1016/j.tcs.2008.05.015〉. 〈hal-01186187〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

36