Unordered pairs in the set theory of Bourbaki 1949

Abstract : no abstract
Type de document :
Article dans une revue
Archiv der Mathematik, Springer Verlag, 2010, 94 (1), pp.1-10. 〈10.1007/s00013-009-0006-7〉
Liste complète des métadonnées

http://hal.univ-reunion.fr/hal-01186164
Contributeur : Nicolas Alarcon <>
Soumis le : lundi 24 août 2015 - 14:28:59
Dernière modification le : dimanche 5 novembre 2017 - 15:58:03

Identifiants

Collections

Citation

Adrian R D Mathias. Unordered pairs in the set theory of Bourbaki 1949. Archiv der Mathematik, Springer Verlag, 2010, 94 (1), pp.1-10. 〈10.1007/s00013-009-0006-7〉. 〈hal-01186164〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

32